18 апреля в рамках национального проекта "Культура" новое оборудование получили следующие филиалы Детской школы искусств:

• Гамовский
  • Култаевский
  • Лобановский
  • Сылвенский

Модернизация школы искусств привлечёт ещё больше детей и взрослых к культурно-образовательной деятельности, даст им возможность раскрыть творческий потенциал и продемонстрировать свои таланты и, конечно же, улучшит качество образования.

Например, в этом году филиал "Гамовская детская школа искусств" благодаря нацпроекту «Культура» приобрел новые музыкальные инструменты и оборудование на сумму почти 1 млн. 300 тыс. рублей.

Это два пианино отечественного производства — «Соната», а также интерактивная панель.

- Важно обучать детей на качественных музыкальных инструментах. Ведь слух ребёнка только формируется. Дети с удовольствием идут на занятия, чтобы музицировать на красивых новых инструментах. А онлайн – выступления на конкурсах с качественным звучанием новых инструментов приносят ожидаемо высокие результаты, - отмечает Людмила Ташлыкова, руководитель гамовского филиала Детской школы искусств района.

С начала года в филиалы детской школы искусств Пермского района поступило 5 интерактивных панелей и 5 пианино на общую сумму почти 4 млн. рублей.

Пресс-служба Администрации Пермского района