Чудо-чудно, диво-дивное…

26 марта 2022 г. обучающиеся отделения изобразительного искусства Сылвенской детской школы искусств приняли участие во II Региональном фестивале-конкурсе народных сказок «Чудо-чудное, диво-дивное!» в онлайн формате, в номинации «Я рисую сказку» (живопись/графика/смешанная техника).

Организаторами конкурса являются: Отдел культуры Администрации Верх-Исетского района; Муниципальное бюджетное учреждение культуры дополнительного образования Екатеринбургская детская школа искусств № 11 имени Е.Ф. Светланова»; Городской ресурсный центр по направлению «Музыкальный фольклор»; Городской ресурсный центр по направлению Изобразительное искусство; Проект реализуется при информационной поддержке Управления культуры Администрации города Екатеринбурга.

438 участников представили на конкурс свои работы в номинации «Я рисую сказку» из Краснодарского, Забайкальского, Пермского края, Республики Карелия, Татарстана, Удмуртской, Чувашской, Ульяновской, Воронежской, Тверской, Астраханской, Московской, Свердловской, Саратовской, Оренбургской, Новосибирской, Владимирской, Волгоградской, Тюменской и Омской, Витебской и Гродненская областей, Республики Беларусь.

Номинацию «Я рисую сказку» оценивали жюри:

- СУЕТИНА ЛЮДМИЛА ПЕТРОВНА (г. Екатеринбург):
Член Международного Союза педагогов-художников, обладатель знака «За достижения в культуре» Министерства культуры Российской Федерации, Лауреат премии «Во славу Екатеринбурга».

- ФАТХИСЛАМОВ РУСЛАН МАГДАНОВИЧ (г. Екатеринбург):
Преподаватель спец. дисциплин (живопись, станковая композиция), Методист Свердловского художественного училища имени И.Д. Шадра, Член Союза художников России.

- МАНУКЯН АСМИК МЕЛСИКОВНА (г. Екатеринбург):
Преподаватель Уральского государственного архитектурно-художественного университета, Института Изобразительных Искусств, кафедры станковой живописи.

Результаты конкурса:

- Рудакова Ева, 8 лет, Дипломант конкурса

- Хачатрян Лилит, 9 лет, Дипломант конкурса

- Огнева Александра, 9 лет, Участник и Дипломант конкурса

- Щукина Дарья, 9 лет, Участник конкурса

- Черевкова Юля, 9 лет, Участник конкурса

Поздравляем всех участников, преподавателя Опарину Людмилу Сергеевну, подготовившую учащихся к конкурсу, и желаем дальнейших творческих достижений.

Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»                                 Кочева Г.А.