С 14 по 16 января 2022 года, в Большом зале Пермской краевой филармонии, состоялись конкурсные прослушивания краевого конкурса - «РУССКАЯ ФАНТАЗИЯ - 2022».
Краевой конкурс «Русская фантазия», направлен на выявление и поддержку юных одаренных исполнителей на русских народных инструментах и вокалистов народного пения, сохранение и развитие музыкальных традиций отечественной вокально-инструментальной исполнительской школы и музыкальной культуры Пермского края, проводится с 1994 года. В конкурсе «Русская фантазия» принимают участие учащиеся образовательных учреждений дополнительного образования детей в сфере искусства и культуры города Перми и Пермского края, студенты учреждений среднего профессионального образования города Перми и Пермского края.

Ульяна Дербенёва (домра) - Лауреат III степени, преподаватель Мария Сергеевна Кузнецова, концертмейстер Ирина Вениаминовна Бобкова

Поздравляем участников с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым вершинам!