23 декабря в концертном зале Детской школы искусств прошел афишный концерт ансамбля аккордеонистов «Музыка встречает друзей». В зале царила прекрасная, теплая атмосфера, ведь неспроста здесь собрались самые близкие и родные люди! 
Концерт открыла младшая группа ансамбля: Вагин Иван, Бутиков Виктор и Тарнавский Сергей. В их исполнении прозвучали такие произведения, как лирическая и задушевная «Колыбельная» В. Баканова и яркая, задорная, украинская песня «Ехал казак за Дунай». 
Далее концерт продолжил старший состав нашего ансамбля. Ребята показали большой и разнообразный репертуар. 
Ярким и запоминающимся моментом концерта стало исполнение военных песен — «Эх, дороги» (муз. Новикова, сл. Ошанина) в исполнении группы хора «Вдохновение» под руководством Сенниковой Е. В., песня «Катюша» (муз. Блантера) в исполнении Макурина С. Ю., а также задорное выступление младшей группы ансамбля с песней «Три танкиста». 
Стихотворение «Гармонь» автора Бизяева Л. А., выразительно рассказанное Макуриным С. Ю., вызвало бурю заслуженных аплодисментов! 
Приятный момент вечера — вручение дипломов и благодарностей участникам ансамбля за результативное участие в конкурсах краевого, всероссийского и международного уровней. 
Зрители так прониклись атмосферой события, что долго не хотели расходиться. Кульминацией концерта стало совместное исполнение песни «Три белых коня» (муз. Е. Крылатова, сл. Л. Дербенева). 
Концерт завершен, однако впереди нас ждут новые открытия и победы, и мы снова соберемся в месте, где музыка встречает своих друзей!