Выступление Маргариты Пшенниковой на конкурсе «Формула успеха» в декабре прошлого года нашло неожиданное продолжение. Она получила приглашение от одного из членов жюри конкурса, - главного дирижера Пермского губернского оркестра Евгения Александровича Тверетинова, выступить вместе с оркестром в новогоднем концерте на сцене Дворца культуры им.Солдатова.

Пермский губернский оркестр – один из самых ярких творческих коллективов г. Перми.  Оркестр уникален тем, что имеет огромный профессиональный опыт, всероссийский и международный авторитет, огромный репертуар и замечательный творческий коллектив. В 2021 году Пермский губернский оркестр отметил  свой 80-летний юбилей.

С 1977 года оркестр возглавляет Евгений Александрович Тверетинов – главный дирижер и художественный руководитель, заслуженный работник культуры России, Почетный гражданин Пермского края, выпускник военно-дирижерского факультета Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, полковник.

Пермский губернский оркестр участвует практически во всех городских торжествах и российских праздниках. Это военные парады на Октябрьской площади г. Перми, митинги, инаугурации, встречи почетных гостей, спортивные праздники. Коллектив неоднократно выступал во Франции, Германии, Италии, Нидерландах, дав более 100 концертов в 87 городах Европы.

Выступление с коллективом такого уровня – это огромная ответственность  и, несомненно, признание исполнительского уровня музыканта. Мы поздравляем Маргариту с таким замечательным опытом в ее копилке исполнительского мастерства!

В связи с тем, что видеозапись во время концерта ограничивалась, в виду соблюдения авторских прав, предлагаем вам фрагмент видеозаписи рабочей репетиции Маргариты Пшенниковой с Пермским губернским оркестром.

 

Л.Н.  Попова