«Где песня поется, там счастливо живется»

24 ноября 2021 года муниципальным автономным образовательным учреждением дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Импульс» при поддержке управления образования администрации муниципального образования «Пермский муниципальный район» проводился конкурс знатоков народной песни «Где песня поется, там счастливо живется».

Цель Конкурса: сохранение и развитие лучших традиций российской национальной певческой культуры и многонациональных певческих стилей Пермского края.

Конкурсная программа участников в каждой номинации включала два разнохарактерных произведения (народные песни; обработки народных песен (традиционные, стилизованные, современные); авторские песни в народной манере и т.д.).

При прослушивании конкурсных выступлений жюри оценивались  уровень владения вокально-техническими навыками, соответствие репертуара тематике конкурса, исполнительским возможностям и возрастной категории участников, художественная выразительность исполнения, артистизм, сценическая культура.

Хоровой коллектив младших классов «Родничок», образцовый хоровой коллектив старших классов «Фантазия», учащийся Секачёв Дмитрий «защищали» на этом конкурсе Сылвенскую детскую школу искусств. Ребята блестяще справились со своей задачей: все участники награждены Дипломами 1 степени.

Поздравляем ребят, их преподавателей Кузьмину Татьяну Владимировну и Киселёву Наталью Васильевну, концертмейстеров Реньжину Светлану Викторовну и Чугайнову Татьяну Ивановну. Желаем новых творческих побед!

Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»                                 Кочева Г.А.