В ноябре 2021 года  в «Детской школе искусств Пермского района» проходил ежегодный муниципальный конкурс педагогического мастерства «Учитель года–2021». Целью данного конкурса является повышение профессионализма и стимулирование дальнейшего творческого развития педагогических работников.

На конкурс преподаватели подготовили творческие работы и открытые уроки, своё педагогическое мастерство представляли 11 педагогов разных специальностей: хореография, театр, музыка, изобразительное искусство. Перед жюри стояла непростая задача: нужно было оценить представленный педагогический опыт, методическую грамотность и общую эрудицию педагога, культуру общения и речи, способность к импровизации, инновационные подходы к обучению и результативность на уроке.

Жюри конкурса:

• Председатель жюри: Глумова Людмила Алексеевна - начальник управления по делам культуры администрации Пермского муниципального района
  • Рочева Нина Васильевна - заместитель директора Государственного автономного учреждения дополнительного образования «Краевой центр художественного образования «Росток», почетный работник общего образования Российской Федерации
  • Оборина Ольга Григорьевна - искусствовед, методист, заведующая отделением изобразительного искусства школы художественного образования для одаренных детей Пермского края Государственного автономного учреждения дополнительного образования «Краевой центр художественного образования «Росток», почетный работник общего образования Российской Федерации
  • Сулейманова Сания - доцент кафедры педагогики и психологии ПГГПУ
  • Захарова Екатерина Станиславовна - заместитель директора по развитию, преподаватель теоретических дисциплин МАУ ДО «ДМШ № 10 «Динамика»
  • Шабардина Анна Геннадьевна - главный специалист управления по делам культуры администрации Пермского муниципального района
  • Кощеева Анжела Николаевна - директор МАУДО "Детская школа искусств Пермского муниципального района" Пермского края

На основании итоговых протоколов жюри в конкурсе «Учитель года-2021» победителем стала преподаватель по классу баяна, аккордеона Лиана Анатольевна Мовчун, филиал «Гамовская ДШИ».

Призеры конкурса:

II место - преподаватель по классу скрипки Алсу Рашитовна Урсаки, филиал «Лобановская ДШИ» и  преподаватель  хореографических дисциплин Кэтрин Сергеевна Сафина, «ДШИ Пермского района», д. Кондратово.

III место - Макеева Мария Николаевна преподаватель театральных дисциплин филиала «Юго-Камская ДШИ» и преподаватель по классу гитары Алексей Сергеевич Кириллов, филиал «Усть- Качкинская ДШИ».

Конкурс «Учитель-года» высвечивает многие личностные и профессиональные качества тех, кто рискнул принять в нем участие: целеустремленность, собранность, умение себя преодолевать, и, наконец, ТАЛАНТЛИВОСТЬ! Поздравляем всех участников конкурса с успехом. Пусть УСПЕХ станет вашим главным попутчиком в жизни!

Преподаватель филиала "Култаевская ДШИ"
Т.А. Файт