16 октября 2021 года в селе Орда состоялся XVIII открытый семейный фестиваль народных промыслов и ремёсел Пермского края «Селенитовая шкатулка», который посетили учащиеся 6 класса отделения Декоративно-прикладного искусства Лобановской детской школы искусств.

В рамках фестиваля проводились мастер-классы по различным видам традиционных народных промыслов: работа с берестой, роспись по дереву, гончарное мастерство, народная кукла, резьба по камню и другие. Среди участников проводился творческий конкурс работ.

В мастер-классах приняли участие:

Богданова Полина - Диплом 1 степени и Диплом 3 степени

Соколова Анастасия 

Казанцева Елизавета 

Частухина Ксения 


Еремеева Евгения Александровна, преподаватель Декоративно-прикладного искусства, приняла участие в конкурсе профессионального мастерства, среди педагогов - Диплом 3 степени.

Каждый участник фестиваля получил на шею сувенир в виде куклы Акань (традиционная сибирская куколка народов ханты и манси), сувенир из селенита, блокнотик и ручку с логотипом фестиваля.

Поздравляем участников и победителей фестиваля, желаем вдохновения и творческих успехов!

Также для гостей фестиваля состоялся концерт народного ансамбля танца «Пластилин», ансамбля песни и танца «Уральский хоровод", г. Пермь, а на закрытии выступил народный ансамбль уральского танца "Камушка".

Благодарим организаторов за проведение мероприятия!


Преподаватель Филиала Лобановской ДШИ Евгения Александровна Еремеева