В мае 2021 года в г. Москва состоялся I этап VI Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества», по результатам, которого, на Заключительный этап были приглашены финалисты. Среди таких был и ансамбль ударных и шумовых инструментов «Задоринки» под руководством Мовчун Лианы Анатольевны из с. Гамово.

 

Конкурс проходил с 17 по 19 ноября 2021 года в г. Москва и назывался «Марш Победителей». Свои двери участникам открыл Концертный зал «Измайлово». Оценивало выступления компетентное, строгое жюри, в составе которого, были деятели искусства, педагоги, обладатели званий Лауреатов различных Всероссийских и Международных конкурсов, Заслуженные работники культуры. Ребята достойно выступили и завоевали звание «Победители».

 

Коллектив был приглашен для участия в Гала-концерте конкурса, на котором они получили заслуженные награды, а потом удивили своим выступлением зрителей. Ребят тепло принимали бурными аплодисментами.

 

А как же без Красной площади? Конечно, и это увидели ребята. Нашли нулевой километр – точку отсчета дорожных расстояний, услышали бой Кремлевских курантов, прошлись по Александровскому саду. С огромным интересом прогулялись по «Москвариуму» - океанариуму, который построен на территории ВДНХ, они познакомились с интересными морскими жителями и им даже посчастливилось увидеть касатку. Была и обзорная экскурсия, на которой познакомили с историей Москвы, показали знаменитые Воробьевы горы, Лужники и другие достопримечательности.

    

«Задоринки» привезли домой массу впечатлений, много сюрпризов, а самое главное – ребята очень сдружились за время поездки. И, конечно, у них много новых планов, которые очень хочется осуществить!

Благодарим участников коллектива: Рязанову Софью, Девяткина Евгения, Конину Мирославу, Мовчун Тамару, Овчинникову Дашу, Ясавыеву Алину, Коротких Софью, Якимову Анастасию, Кочкину Алису. А также за помощь в поездке благодарим концертмейстера коллектива Храмову Марину Анатольевну и Рязанову Татьяну Николаевну (маму одной из участниц).

Желаем новых побед, интересных идей и, пусть эта поездка еще долго вспоминается замечательными, теплыми моментами из которых и состоит жизнь!

Л.А. Мовчун