«Новые партнёры - возможность профессионального и творческого развития одарённых детей»

Воспитанники «Детской школы искусств Пермского района» - участники образовательных программ «Академии первых», регионального партнёра образовательного центра «Сириус».

Обучающаяся отделения изобразительного искусства МАУДО «ДШИ Пермского района» филиал «Сылвенская ДШИ» Жернакова Кристина, (преподаватель Головина Наталья Николаевна) прошла конкурсный отбор для обучения в ГБОУ «Академия первых». В этом центре эксперты и преподаватели ведущих вузов г. Перми и России работают с одаренными школьниками Пермского края.

Кристина занималась по программе «Академический рисунок – ступени мастерства» предназначенной для детей 13-16 лет, которые имеют интерес к изобразительной деятельности, получили базовый набор знаний и умений в других образовательных организациях, а также имеют ярко выраженные способности в области изобразительной деятельности. Так как программа относится к продвинутому уровню реализации, набор на обучение осуществляется на основании результатов конкурсного отбора на обучение, позволяющего оценить уровень готовности ребенка к обучению.

Желаем Кристине творческого вдохновения и новых идей для художественного воплощения!