25 марта профессиональный праздник отмечают самые увлеченные, творческие и креативные специалисты — работники сферы культуры.
Этот день деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия установлен указом президента РФ № 1111 от 27 августа 2007 года.
Работниками культуры называют профессионалов своего дела, занятых в культуре и искусстве, кинематографии, полиграфии, книгоиздании, средствах массовой информации, спорте, туризме. Они имеют свой профессиональный союз – Российский Профсоюз работников культуры. А в свой праздник лучших из них традиционно награждают государственными и ведомственными наградами.

26 марта, на базе МАУ КДЦ «Содружество» Лобановский СДК, состоялся районный праздник «День работника культуры Пермского муниципального района», посвящённый празднованию Всероссийского дня работника культуры, направленный на укрепление дружеских связей между работниками культуры  Пермского муниципального района и развитие командного духа.

Мероприятие проводилось в 2 этапа:
Первый этап – интеллектуальный турнир «МЕГАМОЗГ»
Второй этап – концертно-развлекательная программа

В интеллектуальном турнире практически не было вопросов на энциклопедические знания. Все вопросы можно было «взять» кругозором, логикой, сообразительностью и т.д.
Детскую школу искусств Пермского муниципального района представляла команда преподавателей «ДыШИ культурой»

В концертной программе приняли участие:

Дмитрий Пономарев - аккордеонист-виртуоз, композитор, аранжировщик, многократный лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

Цирковая студия «Грация» - Победители фестивалей и конкурсов районных, краевых, региональных программ.

Михаил Мазунин - артист, вокалист.

Коллектив бального танца «Friends» - Призёры Международных турниров и Российских конкурсов.

Один из самых ярких коллективов Перми - Шоу-балет «Yes».

Михаил Попов (балалайка) и Дмитрий Докудин (скрипка)

Уважаемые работники культуры, поздравляем с профессиональным праздником! Желаем Вам праздничного настроения, творческих успехов, здоровья и семейного благополучия

За организацию и проведение мероприятия благодарим управление по делам культуры администрации Пермского муниципального района, администрацию муниципального образования «Пермский муниципальный район»