В ноябре 2020 г. преподаватель филиала «Сылвенская ДШИ» Опарина Людмила Сергеевна представила работы своих учащихся на VII открытом городском конкурсе станковой (сюжетной) живописи «Я люблю тебя, Россия!». Конкурс проводился в Детской школе искусств №15 г. Перми «АРТика» при поддержке Департамента культуры и молодежной политики администрации г. Перми.

На конкурс были представлены работы в номинации «Живопись» и «Графика». Поздравляем Людмилу Сергеевну и учащихся отделения изобразительного искусства со следующими результатами конкурса:

• Гальмутдинова Камилла – Диплом III степени
  • Новиков Егор – Диплом I степени
  • Хататрян Ани – Диплом участника
  • Хачатрян Лилит – Диплом участника
  • Чупина Алена – Диплом участника
  • Шипунова Алена -  Диплом участника

Каждый человек – отдельный мир. В нем кипят свои страсти, случаются как плохие, так и хорошие моменты. Это его личная палитра красок, благодаря которой он преображает свою жизнь. Но не все умеют их правильно использовать. Художник в этом преуспел. Он умело использует краски: перемешивает их, сгущает, создавая прекрасное полотно. Хочется пожелать вам, дорогие учащиеся развивать свое мастерство, находить вдохновение в окружающем мире. Пусть люди, увидевшие созданные вами картины, открывают для себя новые горизонты, находят в них источник жизненных сил и чувства прекрасного.

Кочева Г.А.
Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»