Я о войне знаю из рассказов и художественных произведений. Мой прадед Немтин Михаил Алексеевич прошел всю длинную войну. Он был танкистом. Я знаю, что когда авиация помогала танкистам, то на земле воевать было легче. На моей картине изображено как лётчик летел домой и на него напали 9 фашистских самолётов. Лётчик всех их уничтожил и прославился. Мне очень жаль, что такие молодые и красивые люди погибали. Любая война - это очень плохо.

Коломицева Ольга, 9 лет     ДШИ с. Лобаново

Преподаватель:  Береснева Наталья Сергеевна

 

Герой в моей работе отображает смелость и храбрость  человека.

Война - это безусловно самое ужасное, что может случиться с человеком за всю его жизнь. Сколько людей умерло и молодых и пожилых, сколько городов было разрушено. Как раньше жили во время войны невозможно представить. Как трудились, как работали, как выживали не представляю. Война – сеет ужас по всему миру.

Полыгалова Александра, 13 лет ДШИ с. Лобаново

Преподаватель:  Береснева Наталья Сергеевна

 

- " Война. Сколько людей сражалось, чтобы мы с вами жили и развивались в свободной стране. Мы должны сказать им спасибо! 

      Этой работой мне не хотелось передать какую-то конкретную тему. Я просто хотела показать нынешнему поколению о суровой военной жизни. "

Пастухова Анна, 13 лет  ДШИ с. Лобаново

Преподаватель:  Береснева Наталья Сергеевна

 

В своей работе мне хотелось отобразить мужество и сплоченность русского народа. Этот подвиг говорит о том, что люди отдавали жизнь друг за друга. Люди хотели по-настоящему защитить своих ближних от беды и пережить войну вместе. Благодаря таким поступкам, мы сейчас радуемся и живём в мирное время.

Макарова Влада, 15 лет ДШИ с. Лобаново

Преподаватель:  Береснева Наталья Сергеевна

 

Этим рисунком я хотела выразить дань памяти своим прапрадедушке Егорову Николаю Николаевичу и прапрабабушке Егоровой Марине Артёмовне, участникам Великой отечественной войны. Во время войны прапрадедушка был мотористом, чинил моторы военных самолётов, а прапрабабушка была укладчицей парашютов. Их военная жизнь была связана с авиацией.

Васильева Кира, 13 лет  ДШИ с. Лобаново

Преподаватель:  Береснева Наталья Сергеевна

 

Я воспринимаю Великую Отечественную войну как большое горе и трагедию миллионов людей. Ведь практически каждый житель России потерял в той войне своих родных и близких. И в то же время, я вижу эту войну как грандиозное торжество патриотизма, любви к Родине. Думаю, каждый боец в то время осознавал нашу правоту и святость долга, лежащего на каждом гражданине страны. Я глубоко благодарна нашим ветераном за то, что сейчас живу в свободной России. Можно сказать, что они спасли не только нашу страну, но и весь мир.

Мухаметшина Виктория, 13 лет  ДШИ с. Лобаново

Преподаватель:  Береснева Наталья Сергеевна

 

Этой работой я хотел показать, прежде всего, мужество и героизм воинов. Войска Советской армии сражались и могли сдержать многочисленную армию неприятеля, которая превосходила наших солдат по численности и подготовленности. В своей работе я изобразил всего двух солдат выступающих против трёх танков врага.

Береснев Александр, 15 лет   ДШИ с. Лобаново

Преподаватель:  Береснева Наталья Сергеевна

 

Великая Отечественная Война была очень жестокая и тяжелая. В ней умирали миллионы людей. Ведь все кто воевал в ней, они сражались за нашу Родину, умирали для жизни. Война длилась 4 года 10 месяцев. Она жестоко убила много добрых людей, которые в те годы сражались за нашу жизнь.

Петрова Татьяна, 9 лет   ДШИ с. Лобаново

Преподаватель:  Береснева Наталья Сергеевна