Современная хореография - это творческое направление в области танцевального искусства, которое взяло развитие в XX веке как реакция на традиционные формы балета и классическую хореографию. В процессе на современный и инновационный подход к танцу возник вид, основанный на свободе выражения и использовании разнообразных техник и стилей. Эмоции и чувства - основная идея современной хореографии. Танцоры используют свои тела, как инструмент для выражения собственной индивидуальности и внутреннего мира. Комбинации различных танцевальных техник и стилей позволяет создавать оригинальные и современные хореографические композиции. Абстрактные формы, символы и метафоры для выражения идей хореографического произведение интерпретируется в соответствии с собственными переживаниями.

Современная хореография предоставляет танцорам и хореографам широкие возможности для творчества и экспериментов, а также позволяет преодолевать традиционные рамки и стандарты танцевального искусства.

Место и время проведения:
Сылвенская детская школа искусств
п. Сылва, Заводской переулок, 1