Яркими и запоминающимися стали ноябрьские каникулы 2021г. для Образцового детского коллектива Ансамбля танца «Карамель». 43  участника совместно с преподавателями Светланой Юрьевной Баклановой, Ириной Александровной Хазовой и Анастасией Борисовной Кузнецовой стали гостями г. Екатеринбург на Всероссийском конкурсе-фестивале по хореографическому и песенному исполнительству «МОРОШКА».

На одной сцене с коллективами из г. Челябинск, г. Пермь, г. Каменск-Уральский, г. Верхние Серги, г. Лысьва, г. Томск, г. Екатеринбург, г. Лесной, г. Ревда, г. Нижний Тагил участники Гамовского ансамбля достойно представили свою конкурсную программу из шести танцевальных номеров.

Члены жюри высоко оценили творческие работы «Карамелек»: «Дымковская расписная» и «Давай подружимся с тобой!» - Диплом Лауреата I степени, «Узор китайского шелка» и «Сердце девичье поет» - Диплом Лауреата I степени, «Девичий танец с веночком» - Диплом Лауреата I степени, «Ох, уж эти девчонки!» - Диплом Лауреата I степени и Специальный Диплом «За сохранение традиций народной хореографии».

Постоянное стремление к совершенству, творческий поиск преподавателей, ежедневная работа в танцевальном классе, уважение и любовь к общему делу каждого участника ансамбля помогают достичь желаемого результата.

Не смотря на  накопившуюся усталость после конкурсного дня, участники Образцового ансамбля посетили увлекательную  обзорную экскурсию по г. Екатеринбург и фееричное  «Дельфин – шоу» местного Океанариума.

Получив заряд энергии, новые эмоции, удовольствие от общения друг с другом, «Карамельки» вернулись домой с  огромным желанием двигаться вперед к новым высотам!

Участники и преподаватели Образцового детского коллектива Ансамбля танца «Карамель» бесконечно благодарны нашим самым лучшим родителям за смелость, за доверие, за поддержку и понимание, за волнение и заботу! Огромное спасибо администрации и всем работникам ДШИ! Спасибо всем, кто помог состояться замечательному путешествию в г. Екатеринбург!

А.Б. Кузнецова