Один из парадоксов нынешних реалий: карантин, который предусматривает полную изоляцию и отстранение от окружающего мира, явно адаптируется к современным требованиям и возможностям — круг общения расширяется, образуются новые формы сосуществования, в которых интернет-провайдер становится едва ли не основным средством для коммуникации и социальной жизни. Самыми активными пользователями виртуального социума становятся, конечно, образование и искусство. Один из таких примеров — музыкальный конкурс в Одессе, в котором приняла участие наша ученица – Пшенникова Маргарита.

Основателем конкурса является Международная общественная организация — Ассоциация «Новая музыка», которая проводит брендовый ежегодный международный фестиваль «2 дня и 2 ночи новой музыки». Партнерами Odesa Music Olymp стали Одесский городской совет (департамент культуры), Национальная музыкальная академия Украины им. П. Чайковского, Одесская средняя специализированная музыкальная школа им. П. Столярского.

Организаторами было собрано несколько сотен заявок на участие и видеозаписи конкурсантов в семи номинациях , для каждой номинации был сформирован международный состав жюри, определен и согласован порядок пересмотра оценок с фиксацией баллов .

Номинация «Баян/аккордеон» собрала конкурсантов в четырех возрастных категориях. Были представлены детские музыкальные и специализированные школы, колледжи, высшие учебные заведения Украины, Молдовы, Литвы, Азербайджана, Армении, Испании и России.

В состав жюри вошли уже известные нам мастера:

В переводе «карантин» означает 40 дней, то есть время, достаточное для того, чтобы задуматься над некоторыми вещами. Скажем, над тем, что одаренность – не только невероятное сокровище. Чтобы она стала таковым, нужен огромный труд: труд ученика, педагога, родителей! Сегодня мир изменился и всем надо привыкать работать и реализовывать себя по новому, так давайте не тратить время зря — давайте вместе стремиться к новым высотам, а этот труд в любом случае не будет напрасным!

Поздравляем Маргариту с достойным выступлением на Международном конкурсе Odesa Music Olymp и Дипломом лауреата II степени!!!

Попова Л.Н.