Организация летних оздоровительных лагерей – одна из важнейших форм работы с учащимися во время летних каникул.

На базе филиала «Юго-Камская ДШИ» была организована работа  лагеря досуга и отдыха с дневным пребыванием детей «Город мастеров».

Главная цель программы - способствовать развитию коммуникативных умений, гармонизация детско–родительских отношений, доброта и взаимопонимание в  семьях обучающихся.

Ожидаемым результатом стало привлечение родителей для совместного сотворчества и для реализации их творческого потенциала, через мастер-классы познакомить со своими творческими находками, семейными традициями, участие в мастер-классах различных творческих направлений вместе с детьми. Ведь совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать. Так называемый творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребёнка.

Подводя итоги работы лагеря дневного пребывания детей «Город мастеров», можно сказать с уверенностью, что поставленные цели и задачи программы были выполнены. Дети приняли участие в разных  мастерских «Города мастеров», с пользой отдохнули во время летних каникул, реализовали свои творческие способности в разных видах искусства, сблизились и сплотились, как учащиеся одной образовательной организации.

Использование новых современных технологий  позволило эффективно организовать и реализовать программу «Город мастеров».