07 мая 2024 г. учащиеся вокально-хорового отделения Сылвенской детской школы искусств приняли участие в Краевом конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», который проводился в  ГАУДО «Краевой центр художественного образования «Росток» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Цель Конкурса - патриотическое воспитание детей и молодёжи, содействие формированию общенационального сознания, чувства гордости и уважения к культуре и традициям народов России через вовлечение в творческую деятельность.

Конкурс проводился в 3 этапа: 1 этап – муниципальный, в образовательных организациях и муниципальных территориях края. На 2 этап – краевой отборочный (заочный) были поданы записи с исполнением песен. Ребята успешно прошли два отборочных этапа и были приглашены на финальный тур – очное исполнение. Участники конкурса покорили жюри профессиональным исполнением произведений: О. Перепёлкина «Пермский край», Кант неизвестного автора ХVI века «Радуйся Росско земле», Синеко «У меня Россия есть», Парцхаладзе «Песня о юном партизане».

Поздравляем с высокими наградами, желаем творческого вдохновения и новых побед:

- Вокальный ансамбль «Крещендо» - Диплом лауреата 1 степени (преподаватель Киселёва Н.В., концертмейстер Реньжина С.В.)

- Образцовый хоровой коллектив «Фантазия» - Гран-При (руководители Кузьмина Т.В., Комарова З.В., концертмейстер Реньжина С.В.)

Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»                               Кочева Г.А.