13 декабря на сцене Култаевского Дома Культуры состоялся конкурс - фестиваль хорового искусства "Путь к успеху", посвященный творчеству нашего земляка, композитора Евгения Крылатова. В конкурсе приняли участие 12 хоровых коллективов "Детской школы искусств Пермского округа".

Итоги конкурса:

• Вокальный ансамбль "Мозаика" - Диплом 2 степени
  • Хор младших классов" Вдохновение " - Диплом 3 степени
  • Хор старших классов" Вдохновение " - Диплом 3 степени

Евгений Крылатов – прославленный отечественный композитор, пианист. Создал музыку к 160 художественным лентам и мультипликационным фильмам. Был членом трех Союзов – кинематографистов, композиторов, театральных деятелей. В 1994 году получил звание Народного артиста России, в 1982-м получил Государственную премию СССР, а в 2015-м Премию президента РФ.

За годы творческой деятельности Евгением Крылатовым создано большое количество сочинений в разных жанрах: симфоническая, камерная, эстрадная музыка, музыка для драматического театра, радио и телевидения. Но особенно плодотворно его творчество в кинематографе.

Из кинематографа вышли все популярные песни. Успех «Песенки о шпаге», исполненной А. Мироновым в фильме «Достояние республики», продолжили «Лесной олень» из картины «Ох, уж эта Настя!», «Ольховая серёжка» («И это всё о нём»), «Крылатые качели» («Приключения Электроника»), «Три белых коня» («Чародеи»), «Прекрасное далёко» («Гостья из будущего»).

Лучшие произведения композитора собраны на дисках «Крылатые качели» (1994), «Люблю тебя» (1996), «Чародеи и другие» (2001), «Лесной олень и другие» (2003), «Гостья из будущего и другие…» (2003), «Сережка ольховая (1)» (2003), «Прекрасное далёко (2)» (2003), «Всемирная музыкальная история» (2006), «Grand Collection» (2010), и др.