9 августа на яблоневой аллее д. Кондратово царила творческая атмосфера. А создать эту атмосферу помогали начинающие музыканты, среди которых и наш учащийся Егор Юркин. Мы пообщались с Егором и узнали об этом мероприятии из первых уст.

- Егор, здравствуй! Расскажи, пожалуйста, чья была идея поучаствовать в "Культурной среде"?
- Здравствуйте! В д. Кондратово по средам проходят культурные мероприятия и мастер - классы для детей и взрослых. Организаторы пригласили меня на "Культурную среду" в качестве исполнителя фортепианной музыки. В этот день также награждали победителей конкурса стихов Хоку и был организован сбор книг детям из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также из Запорожской и Херсонской областей.

- Из произведений каких композиторов состоял твой репертуар?
- Я играл классические произведения Чайковского, Грига, Шопена, Моцарта и современную музыку композитора Людовика Эйнауди.

- Было ли у тебя волнение и кто приходил тебя поддержать во время выступления?
- Я волновался с того момента, как мне предложили участвовать в этом мероприятии. Но моя семья и друзья пришли меня поддерживать.

- На какие произведения больше и эмоционально реагируют слушатели?
- Слушателям больше нравятся произведения, которые они когда-либо слышали.

- Понравилось ли тебе выступать в таком формате и что нового ты приобрёл?
- После выступления я понял, что мне это даже понравилось. Теперь у меня ещё больше опыта выступления перед публикой.

Благодарим Егора за участие в "Культурной среде" и за рассказ о своих впечатлениях о мероприятии!