Поздравляем образцовый детский хореографический коллектив «Вдохновение», руководитель Анастасия Евгеньевна Патрушева, преподаватель Анастасия Владимировна Эльцер, с победой XII открытом городского конкурса среди учащихся хореографии «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ДРАЖЕ ‒ 2022»

Хореографическая композиция «Фибих. Поэма» - Диплом Лауреата II степени, преподаватель Анастасия Владимировна Эльцер

Хореографическая композиция «Девичий лирический» - Диплом Лауреата II степени, преподаватель Анастасия Евгеньевна Патрушева

Конкурс направлен на сохранение и развитие традиций Российской школы воспитания в системе непрерывного образования юных хореографов. Является начальной ступенью в конкурсной деятельности юных исполнителей и коллективов с целью повышения хореографического мастерства и накопления опыта сценических выступлений.

Основные задачи Конкурса:

‒ выявление юных и талантливых исполнителей различных направлений хореографии;

‒ поддержка и развитие интереса учащихся, повышение их мотивации к обучению хореографическому искусству;

‒ активизация творческой активности и самовыражения учащихся хореографических отделений детских школ искусств, учреждений дополнительного образования, клубных формирований;

‒ воспитание любви к хореографическому искусству;

‒ развитие творческой индивидуальности детей, обмен опытом.