27 ноября на сцене Органного зала Пермской краевой филармонии были подведены итоги XI Международного многожанрового конкурса им. А. Немтина по номинациям "Фортепиано", "Фортепианный ансамбль", "Камерный ансамбль", "Орган". Конкурс проходит каждые два года на базе Пермского государственного института культуры при поддержке Министерства культуры РФ. Конкурс направлен на сохранение, поддержку, развитие и пропаганду лучших традиций фортепианного, органного искусства и ансамблевого исполнительства.

Председатель жюри – Народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь, солист Белорусской государственной филармонии, профессор Белорусской государственной академии музыки Игорь Владимирович Оловников (г. Минск). Сопредседатели – Заслуженный работник культуры РФ, заведующая кафедрой специального фортепиано ПГИК, профессор Людмила Ивановна Дробышева-Разумовская; доктор искусствоведения, Член Союза композиторов России, профессор Борис Борисович Бородин (г. Екатеринбург).

Поздравляем обучающихся и преподавателей Детской школы искусств Пермского района с отличными результатами!

Номинация "Фортепиано"

• Иван Козицын – диплом Лауреата 2 степени (филиал "Лобановская детская школа искусств", преподаватель А. А. Адамбаева)
  • Ангелина Хафизова диплом Лауреата 2 степени (филиал "Култаевская ДШИ", преподаватель Т. А. Файт)
  • Андрей Пирогов – диплом Лауреата 3 степени (филиал "Лобановская детская школа искусств", преподаватель Л. Я. Абрамова)