С 20 ноября 2022 года в Красноярске проходил II Международный конкурс-фестиваль баянистов, аккордеонистов и гармонистов «Кубок Сибири». В течение недели в Сибирском институте искусств имени Д. Хворостовского проходили конкурсные выступления участников в семи возрастных категориях по номинациям: «Классика», «Эстрада», «Гармонь», «Ансамбли». Заявку на участие подали более 200 артистов. Это представители из г.Москвы, Саратовской, Липецкой, Кемеровской, Рязанской, Иркутской, Омской, Новосибирской, Курганской, Читинской, Свердловской областей; Республики Хакасия, Республики Тыва, Пермского, Забайкальского, Хабаровского, Алтайского, Краснодарского и Красноярского края. Кроме того, в конкурсе приняли участие представители Республики Казахстан и Эстонской республики.

Наши юные баянисты Мещангин Всеволод и Потеряев Тимур также принимали участие в конкурсе и вернулись домой с наградами! Поздравляем и желаем не останавливаться на достигнутых успехах!

Поездка состоялась при поддержке администрации Пермского муниципального района в виде предоставления грантов в форме субсидий творческим коллективам, исполнителям Детской школы искусств Пермского муниципального района на участие в международных и всероссийских конкурсах

Попова Л.Н.