23 июня знаменательный день для всех любителей БАЛАЛАЙКИ! Именно в этот день празднуется Международный день балалайки. Вот и ученики нашей школы - Красносельских Варвара и Сажин Константин с преподавателем Щетининой Надеждой Николаевной и концертмейстером Храмовой Мариной Анатольевной оказались причастны к этому дню.
19 июня в городе Екатеринбурге проходил открытый региональный фестиваль-конкурс "День балалайки на Урале".
Это настоящий праздник для всех любителей балалайки, профессиональных музыкантов, начинающих молодых музыкантов и их преподавателей.

В 2016 году 23 июня в Екатеринбурге прошел первый фестиваль «День балалайки на Урале» организатором которого стала Уральская специальная музыкальная школа (колледж). С 2017 года Фестиваль «День балалайки на Урале» проводится Свердловским музыкальным училищем им. П.И. Чайковского.

Автором проекта и художественным руководителем фестиваля является заслуженный артист России, профессор УГК, преподаватель УрСМШ и СМУ Юрий Алексеевич Гаврилов.

В этом году в фестивале приняли участие более 200 учащихся из разных уголков нашей страны. География участников поражает: Серов, Киров, Оренбург, Екатеринбург, Верхняя Салда, Пермский край, Асбест и многие другие. Наши учащиеся достойно представили Пермский край, наш Пермский район и завоевали звание Лауреатов!
Поздравляем ребят и их преподавателей с этим великолепным результатом и успешным завершением учебного года!

Щетинина Н.Н.