с 06 по 17 июня 2022 г. при МАУ ДО «Детская школа искусств Пермского муниципального района» филиал «Лобановская детская школа искусств» работал летний лагерь досуга и отдыха с дневным пребыванием детей «Радуга искусств»

Лагерь посещали 40 детей разных возрастов, начиная от 8 до 13 лет.

Во время работы лагеря большое внимание уделялось физическому развитию и воспитанию. Каждое утро начиналось с зарядки и прогулки. Зарядка и спортивные занятия проводились на свежем воздухе.

В течение работы детского лагеря преподавателями школы искусств проводились мероприятия по различным видам искусств. На время смены образовательное учреждение превратилось в страну игр и творчества.

Для расширения кругозора и общей культуры учащихся, повышения уровня гражданских качеств, были организованы:

- познавательно-игровая программа Музея истории Пермского района "Хранитель времени";

- экскурсионная поездка на краевую выставку Изобразительного и Декоративно-прикладного творчества в художественный центр "Росток"

- занятия в Лобановской сельской библиотеке;

- тематические беседы и творческие занятия посвященные ВОВ; Дню экологии; Дню Русского языка, Пушкинскому дню России; Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

- творческая встреча с Образцовым фольклорным ансамблем "Забава", руководитель Галина Васильевна Алтынцева;

- Творческая встреча с современным аккордеонистом-виртуозом, исполнителем, композитором Дмитрием Пономаревым.

Ежедневно проводилась подготовка к спектаклю сказки по мотивам Корнея Ивановича Чуковского, «Муха-Цокотуха», премьера которой состоялась в заключительный день детского лагеря. На премьеру сказки были приглашены учащиеся Лобановской средней общеобразовательной школы, класс преподавателя Екатерины Петровны Житниковой.

В лагере, за все время работы, царила творческая атмосфера, программа была увлекательной и насыщенной, включала в себя разноплановую деятельность, объединяя различные направления искусства, отдыха и воспитания детей.

За 10 дней ребята сдружились, раскрыли в себе новые таланты, получили яркие и незабываемые эмоции!☀️