27 ноября 2021 года в Детской музыкальной школе №5 «Созвучие»  г. Перми прошел II открытый городской конкурс юных пианистов «Виртуозы XXI века».  Конкурс направлен на сохранение и развитие традиций Российской школы воспитания юных пианистов в системе непрерывного музыкального образования.

Основными задачами конкурса являются: выявление и поддержка талантливых детей и молодых исполнителей, повышение творческой активности; развитие и совершенствование технического мастерства; формирование и воспитание художественного вкуса, приобщение детей, подростков, молодежи к художественным ценностям. Программные требования включали в себя исполнение двух произведений: инструктивного этюда и пьесу виртуозного характера.

Учащиеся Детской школы искусств Пермского района приняли участие в конкурсе и успешно исполнили свои конкурсные программы продемонстрировав свое техническое мастерство. Поздравляем учащихся и их преподавателей с результативным участием в конкурсе:

• Бригадных Екатерина, филиал «Лобановская детская школа искусств» - Дипломант 1 степени (преподаватель Адамбаева Анна Александровна)
  • Пирогов Андрей, филиал «Лобановская детская школа искусств» - Дипломант 1 степени (преподаватель Абрамова Людмила Яковлевна)
  • Макарова Софья, филиал «Култаевская ДШИ» - Лауреат 3 степени (преподаватель Файт Татьяна Александровна)
  • Лекшерова Полина, филиал «Култаевская ДШИ» - Дипломант 1 степени (преподаватель Файт Татьяна Александровна)
  • Берестова Юлия, филиал «Лобановская детская школа искусств» - Диплом (преподаватель Бобкова Ирина Вениаминовна)
  • Козицын Иван, филиал «Лобановская детская школа искусств» - Лауреат 2 степени (преподаватель Адамбаева Анна Александровна)
  • Курицына Лиана, филиал «Гамовская детская школа искусств» - Лауреат 2 степени (преподаватель Чепчугова Елена Александровна).

Преподаватель МАУДО
«Детская школа искусств Пермского района»
Татьяна Александровна Файт