16 октября 2021года в  Ординском муниципальном округе  состоялся  XVIII открытый семейный фестиваль народных промыслов и ремесел Пермского края  «Селенитовая шкатулка», который ежегодно  проходит в рамках проекта «59 фестивалей 59 региона» при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Обучающиеся отделения декоративно – прикладного искусства МАУДО «Детской школы искусств Пермского района» филиалов «Лобановская ДШИ» и «Юго-Камская ДШИ» приняли участие в  мастер -  классах

по разным видам традиционных народных промыслов: работа с берестой, роспись по дереву,  гончарное мастерство, народная кукла, резьба по камню и другие.

По итогам конкурса творческих работ  обучающиеся  удостоены наградами:

• Богданова Полина - Диплом  I степени в номинации «Народная кукла»,  Диплом  III  степени в номинации «Батик»;
  • Кузнецов Иван  - Диплом I степени в номинации «Резьба по дереву»,
  • Мокрушин Илья - Диплом II степени в номинации «Резьба по дереву,
  • Макурин Серафим - Диплом III степени в номинации «Плетение из лозы и соломки».

От всей души благодарим преподавателей подготовивших обучающихся к участию в фестивале и победивших в номинации «Мастер-Профи»:

• Макурин Сергей Юрьевич - Диплом II степени,
  • Еремеева Евгения  Александровна -  Диплом III степени.

Поздравляем с  творческой победой, желаем вдохновения и уверенности в создании новых работ!