29 ноября 2020 г. для жителей п. Сылва состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. Участники концерта от всей души поздравили всех женщин, которым посчастливилось быть мамой. И, конечно же, всех, кому выпало счастье быть детьми, родиться на этой земле и знать ласковые любящие материнские руки.

Первыми поздравили своих мамочек самые юные учащиеся Сылвенской детской школы искусств, хореографическая группа «Курносики», которым едва исполнилось 3 года. Вместе со своей «мамой», преподавателем Е.С. Ермолиной, они исполнили веселый танец «Долгожданный обед». Новые интересные постановки от преподавателя А.А Карсаковой «По следам», «Разговор со счастьем» и «Русский сувенир» вызвали большой интерес у зрителей. Хоровые коллективы под руководством Т.В. Кузьминой (концертмейстер С.В. Реньжина) подарили всем женщинам замечательное исполнение песен «Главные слова», «Милый мой хоровод» и «Послушай, как звуки хрустально чисты». А эстрадный ансамбль «Смайл» «рассказали» гостям, как весело гулять «Во дворе».

Особые слова благодарности были сказаны ведущей концерта многодетным мамам, которых в пос. Сылва с каждым годом становится все больше и больше. Безграничного материнского счастья и семейного благополучия, радости в жизни, уюта и тепла пожелал своими выступлениями – танцевальными постановками «На болоте», «Добрая сказка», «Хорохоры»,  «Забавы ради» образцовый хореографический коллектив «Фортуна» (руководители Е.С. Ермолина и А.А. Карсакова).

Мама – это огромное окно в мир. Она помогает малышу понять красоту леса и неба, луны и солнца, облаков и звезд. Мамины уроки – это на всю жизнь! Учат детей только хорошему, становятся для них лучшим примером. И таким примером тому мамы юных артисток Варвары Куликовой и Дарины Туровой (преподаватель Н.В.Киселёва), которые трепетно исполнили для своих мам песни «Мама» и «Папа Ёжик».

Павел Тепляков и Диана Щелканова пожелали своим мамам здоровья, оптимизма, продемонстрировав цирковые номера «Жонглер» и «Игра с обручами» (преподаватель Р.Р. Хатипов).

Моя мамуля, ты прекрасна,
Я так хочу, чтобы всегда
Твои глаза сияли ясно,
Чтоб ты сияла, как звезда!

Тебе спасибо за старания,
За каждый миг и каждый час,
За все советы, воспитание,
За много мудрых, добрых фраз!

Тебе, мамулечка, желаю
Здоровья много, долгих лет
И счастья без конца и края,
Чтоб жизнь дарила яркий свет!

Кочева Г.А.
Руководитель  филиала «Сылвенская ДШИ»