Фестиваль ансамблевой музыки «Вместе веселее»

         21 апреля 2023 г. в концертном зале Сылвенской ДШИ состоялся фестиваль ансамблевой музыки в рамках школьного проекта «Вместе веселее». Этот проект был создан для того, чтобы как можно больше учащихся смогли себя реализовать в концертной деятельности, проявив свои творческие способности.

         В концертной программе приняли участие обучающиеся и преподаватели  музыкального отделения. Зрители увидели различные составы ансамблей: фортепианный дуэт (учащиеся Корелин Захар и Денисов Степан); дуэты баян – гитара (Окишев Назар и преподаватель Атлантова О.О.), домра – гитара (преподаватели Ушакова Н.А. и Атлантова О.О., домра – фортепиано (преподаватели Ушакова Н.А. и Христолюбова Т.Ю.); баян – аккордеон (Кузнецов Андрей и преподаватель Атлантова О.О.).  

         Очень приятно было видеть на сцене самых маленьких музыкантов – ансамбль дошкольников, которых подготовила  Киселева Н.В. Впервые на сцене Сылвенской ДШИ прозвучал инструментальный концерт для в исполнении Осокиной Софьи и  Калашниковой Г.В.

         Поддержать учащихся пришили их родители, бабушки и дедушки, друзья. Обстановка на концерте была очень доброжелательная. Каждый номер сопровождался дружными аплодисментами. Все выступления были яркие и успешные.

         Фестиваль ансамблевой музыки в нашей школе стал традиционным, проходит уже пятый год, и каждый раз мы убеждаемся, что такие мероприятия нам очень нужны, так как помогают ребятам раскрыть свои таланты на выступлении и творческие способности.

Преподаватель Сылвенской ДШИ                                        Пойлова Т.И.