Доброй ежегодной традицией стало проведение фестиваля «Рояль плюс» в Детской школе искусств Пермского муниципального округа.

Король среди инструментов, элегантный рояль стал на время фестиваля связующим звеном между номерами концерта. Его тембр слился с голосами других инструментов, а так же с тембрами певческих голосов. Слушатели концерта  насладились различными звуковыми формулами: рояль плюс сопрано, рояль плюс домра, рояль плюс баян, рояль плюс ударные, рояль плюс синтезатор и рояль плюс рояль.

  

Концерт в рамках фестиваля «Рояль плюс», состоявшийся 12 апреля 2023 года, был посвящен Году педагога и наставника. Все концертные номера подготовлены силами педагогов и прозвучали для педагогов и наставников. В концертном зале  Гамовской ДШИ присутствовали преподаватели средней образовательной школы, воспитатели детского сада, библиотекари, руководители различных творческих объединений. 

 

В творческом подарке, подготовленном преподавателями филиалов Гамовской, Усть-Качкинской, Юго-Камской и Сылвенской ДШИ, были исполнены классические произведения, а так же произведения современных композиторов. Особой, пронзительной струной прозвучали концертные номера, посвященные предстоящему Празднику Победы.

 

Благодарные зрители получили полную гамму эмоций. Праздник Рояля и его друзей состоялся!

Болонкина Е.В.