Замечательно провели праздничные дни 05-08 марта 2023 г. учащиеся «Гамовской ДШИ». Ансамбль ударных и шумовых инструментов «Задоринки», инструментальное трио «Домино» - Вахнин Арсений, Томилова Екатерина, Кочкин Артём и Коневских Роман (академический вокал) приняли участие в 53 Международном конкурсе-фестивале «Вдохновение. Весна» в г. Санкт-Петербург.

   

Из Северной столицы ребята приехали победителями этого конкурса:

Ансамбль ударных и шумовых инструментов "Задоринки" - Лауреат 1 ст. и Специальный приз за лучшую постановку номера "Барыня"
Инструментальное трио - Вахнин Арсений, Томилова Екатерина, Кочкин Артём - Лауреат 1 ст.
Роман Коневских - Лауреат 2 ст.
Также ансамбль «Задоринки» удостоился чести показать номер «Барыня» на Гала-концерте фестиваля. Для участия в нем было отобрано 10 лучших номеров.

   

Кроме участия в конкурсе ребята познакомились с городом. В первый день была проведена обзорная экскурсия по г. Санкт-Петербург, где ребята с педагогами посетили самые интересные места города – увидели Казанский собор, Марсово поле, услышали полуденный выстрел сигнальной пушки Адмиралтейства и многое другое.

 

В третий день пребывания в городе была организована поездка в г. Пушкин (Царское село), наши конкурсанты увидели красоту Екатерининского дворца и его окрестностей. А также посетили Монумент героическим защитникам Ленинграда на площади Победы (Мемориал на Средней Рогатке) — памятник подвигу ленинградцев в трагические дни блокады 1941—1944 годов

Желаем ребятам и их преподавателям Мовчун Лиане Анатольевне, Трибушко Александре Юрьевне, Храмовой Марине Анатольевне новых побед!

Мовчун Л.А.