Вот и прошел конкурс среди обучающихся образовательных организаций сферы культуры и искусства Пермского края на соискание стипендии Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой.

Конкурс направлен на создание условий для выявления, педагогической поддержки и дальнейшего творческого развития наиболее перспективных юных музыкантов-исполнителей, повышение уровня творческой активности и стимулирование профессионального роста преподавателей образовательных организаций сферы культуры и искусства Пермского края, осуществляющих обучение одаренных детей.

В этом году в смотрах приняло участие 182 участника (99 музыкантов и 83 художника), в число этих участников вошли обучающиеся нашей школы Шишкин Александр (кларнет), Сятчихин Кирилл (народный вокал), Иващенко Мария (фортепиано), Иващенко Анастасия (фортепиано), Томасова Анна (ИЗО), Ушакова Аделина (ИЗО), Никитина Анастасия (ИЗО). Во второй итоговый тур прошли 30 участников (22 музыканта и 8 художников).Среди 22 музыкантов есть и ученица нашего филиала Иващенко Анастасия.

Основной тур прослушиваний на соискание стипендий Фонда состоялся в стенах Пермской филармонии в эти дни, в дни Фестиваля Дениса Мацуева. Педагоги экспертного совета Фонда провели прослушивания музыкантов, смотры работ художников, а также мастер-классы для отличившихся ребят.

4 марта в Органном концертном зале состоялся Гала-концерт участников «Новых имен», где в торжественной обстановке губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и Денис Мацуев объявили стипендиатов Фонда этого года.

Желаем всем участникам не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед к новым вершинам. А Иващенко Анастасию и ее преподавателя Ларису Дмитриевну Кокшарову поздравляем с успешным выступлением на Гала-концерте. Желаем дальнейших творческих успехов!