«Пусть музыка звучит»

«Пусть музыка звучит»…Так называется традиционный школьный фестиваль – конкурс, который прошёл 3 февраля 2023 г. в Сылвенской детской школе искусств. В этом году в конкурсе приняли участие 15 обучающихся музыкального отделения, которые представили инструменты «фортепиано», «баян», «аккордеон», «домра».  

Ребятам предстояло не только исполнить музыкальное произведение, но еще и, используя различные выразительные средства, представить свою любимую пьесу. Все участники постарались: кто-то изобразил рисунок, кто-то прочитал стихотворение, кто-то подготовил презентацию.

Выступления конкурсантов оценивало жюри. В этом году в его составе: преподаватель по классу фортепиано Сылвенской ДШИ Татьяна Игоревна Пойлова, а также выпускницы нашей школы, а ныне: музыкальный руководитель детского сада «Рябинка» Алена Сергеевна Былёва и воспитатель детского сада «Рябинка» Мария Александровна Сопичева. Жюри по достоинству оценило старания конкурсантов, и все ребята получили свои заслуженные награды.

 Любой, даже скромный по масштабам конкурс – это культурное событие, очень важное для каждого ученика! Не говоря о том, сколько радости приносят творческие успехи детям, преподавателям и родителям. Поздравляем всех, чьи силы вложены в эти творческие достижения!

Преподаватель филиала «Сылвенская ДШИ»             Калашникова Г.В.