Герои сказок

         30 января 2023 г. в рамках Года педагога и наставника был организован и проведён урок – игра «Герои сказок» для самых маленьких обучающихся Сылвенской детской школы искусств.

В роли  ведущих мероприятия выступили учащиеся отделения вокально-хоровых дисциплин Меньшиков Яромир, Ляхина Алиса, Белослудцева Василиса, Секачёв Дмитрий. Ребятам предстали перед малышами в образах Красной шапочки, Винни-Пуха, Буратино, Золушки и исполнили для них сольный концертный номер. С большим увлечением ребята подбирали элементы сценического костюма, готовили конкурсное испытание для дошкольников.

Маленькие зрители внимательно слушали концертные номера и активно принимали участие во всех конкурсах: угадывали на вкус начинки для пирогов у Красной Шапочки, передавали под музыку Золотой ключик Буратино, помогли Золушке разобрать  разную крупу, а Винни-Пуху набрали целый бочонок мёда.

 

Меньшиков Яромир, Ляхина Алиса, Белослудцева Василиса, Секачёв Дмитрий проявили себя в качестве «наставников», заботливо помогали малышам справляться с непростыми заданиями и радовали своими выступлениями.

Преподаватель филиала «Сылвенская ДШИ»   Киселёва Н.В.