С 25 января по 18 февраля в Центральном выставочном зале проходит выставка «МЕЧТЫ БОЛЬШОГО ГОРОДА» Пермского отделения ВТОО "Союз художников России", посвященная 300-летию г. Перми.
Важным вектором выставки является жизнь сегодняшнего города, в котором хочется жить, работать и мечтать. Образы, созданные художниками – это не только историческая Пермь, но и современный яркий мегаполис, живой и развивающийся.

«Мечты большого города» – это размышление тех, кто сегодня живёт в Перми или вернулся, кто планирует связать жизнь с нашим городом, или решил уехать. Это разговор о «малой родине» через образы, созданные художниками. Это коллективный опыт, связанный цепью исторических и современных событий, пространство человеческих эмоций и умонастроений.

В экспозиции принимают участие более 100 пермских художников, среди них наш преподаватель отделения изобразительного искусства, художник Собянин Константин Симонович.