С 10 декабря по 14 декабря 2022 года в Перми проходил VIII Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Прикамье - 2022». Традиционно конкурс проводится на базе ПГИК. На этот раз в событии принимали  участие 150 человек из 18 регионов России и Казахстана. Наш регион представляли  юные исполнители из 37 детских музыкальных школ и студенты. От Детской школы искусств Пермского  района д. Кондратово успешно выступили:

• Потеряев Тимур - Дипломом лауреата III степени
  • Мещангин Всеволод - Дипломом лауреата II степени,
  • Дуэт баянистов «Гармоника» - Дипломом лауреата III степени,
  • Оркестр русских народных инструментов «Мечта» - Диплом дипломанта конкурса.

Поздравляем учащихся и педагогов, желаем дальнейших побед!

По итогам конкурса ученикам предоставилась возможность принять участие в мастер-классе Султанова Дамира Рафхатовича, заслуженного артиста Республики Татарстан, лауреата международных конкурсов, профессора Казахского национального университета искусств. Выражаем глубокую признательность Дамиру Рафкатовичу за работу с учениками!