В 2022 году стартовал XV фестиваль искусств детей и юношества им. Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край». Муниципальный этап фестиваля «Пространство творчества» проходил с 12 ноября по 4 декабря. Юные музыканты, вокалисты, танцоры, театралы, художники и др. демонстрировали свои таланты. Учащиеся Гамовской детской школы искусств приняли участие в различных номинациях. Победители, обладатели Диплома 1 степени, продолжат творческие «состязания» в феврале-марте 2023 года в зональном этапе «Шаги к успеху» в г. Кунгуре. В нашей школе отличные результаты. Поздравлю учащихся, преподавателей и родителей. Желаю не останавливаться на достигнутом и с достоинством преодолеть следующий этап.

Номинация "Народные инструменты"

Диплом 1 степени

– Курицына Мария (домра), преподаватель Щетинина Н.Н., концертмейстер Храмова М.А.

– Красносельских Варвара (балалайка) - преподаватель Щетинина Н.Н., концертмейстер Храмова М.А.

– Гараева Арина (аккордеон), преподаватель Мовчун Л.А.

– ансамбль народных инструментов в составе Томилова Екатерина, Кочкин Артем, Вахнин Арсений), преподаватель Мовчун Л.А.

Диплом 2 степени

– Томилова Екатерина (баян), преподаватель Мовчун Л.А.

– Кочкин Артем (аккордеон), преподаватель Мовчун Л.А.

Номинация «Изобразительное  искусство»

Диплом 1 степени

– Домрачева Анна, преподаватель Собянин К.С.

– Охонова Анастасия, преподаватель Фадеева М.Н.

Диплом 2 степени

– Ощепкова Любовь, преподаватель Фадеева М.Н.

– Чащина Ирина, преподаватель Фадеева М.Н.

Диплом 3 степени

– Багманова Мария, преподаватель Фадеева М.Н.

– Иванов Илья, преподаватель Фадеева М.Н.

Сертификат участника

– Пермякова Амелия, преподаватель Юдахина А.В.

– Гришина Злата, преподаватель Юдахина А.В.

– Бакланова Тамара, преподаватель Юдахина А.В.

– Бакланова Анастасия, преподаватель Юдахина А.В.

– Карпов Иван, преподаватель Юдахина А.В.

Номинация «Фортепиано»

Диплом 1 степени

– Курицына Лиана, преподаватель Чепчугова Е.А.

– Фортепианный квартет в составе Мякотных Ева, Аптукова Азалия, Гатина Варвара, Курицына Лиана, преподаватели Чепчугова Е.А., Рыжова С.А.

Диплом 2 степени

– Фортепианный ансамбль в составе Вавулина Вероника, Орлова Виталия, преподаватель Рыжова С.А.

Диплом 3 степени

– Шарова Варвара, преподаватель Чепчугова Е.А.

– Гатина Варвара, преподаватель Чепчугова Е.А.

Номинация «Академическое пение (сольное исполнение)»

Диплом 1 степени

– Мальцева Лика, преподаватель Трибушко А.Ю., концертмейстер Храмова М.А.

– Коневских Роман, преподаватель Трибушко А.Ю., концертмейстер Храмова М.А.

Диплом 2 степени

– Пегушина Полина, преподаватель Трибушко А.Ю., концертмейстер Храмова М.А.

– Вавулина Ева, преподаватель Трибушко А.Ю., концертмейстер Храмова М.А.

Номинация «Академическое пение (хоровые коллективы)»

Диплом 1 степени

– хор учащихся старших классов «Камертон», преподаватель Трибушко А.Ю., концертмейстер Храмова М.А.

Диплом 2 степени

– хор учащихся младших классов, преподаватель Трибушко А.Ю., концертмейстер Храмова М.А.

– сводный хор учащихся ДШИ Пермского района (Гамово, Култаево, Юго-Камский) – хормейстер Трибушко А.Ю.

Номинация «Хореография»

Образцовый детский коллектив Ансамбль танца «Карамель»

Диплом 1 степени

– классический танец – сольное исполнение, дуэт (Вариация Китайских кукол из балета «Красный мак», Вариация Пиццикато из балета «Арлекинада») Кайгородова Ника, Зиновьева Диана, Кобелева Ульяна, преподаватель Хазова И.А.

– классический танец – коллективы («Времена года», «Вишневая фантазия»), преподаватель Хазова И.А.

– народный танец – ансамбли малой формы («Ох, уж эти девчонки», «Чайки севера»), преподаватель Кузнецова А.Б.

– народный танец – коллективы («Сердце девичье поет», «Девичий танец с веночком»), преподаватель Кузнецова А.Б.

Диплом 2 степени

– народный танец – коллективы («Дымковская расписная», «Деревенские проказницы»), преподаватели Хазова И.А., Комаровских Е.А.

Диплом 3 степени

– детский танец – коллективы («Мир детства», «Баю, бай, засыпай»), преподаватель Бакланова С.Ю.

– классический танец – ансамбли малой формы («Праздничный квинтет», «Хореографическая зарисовка»), преподаватель Хазова И.А.

– народный танец – коллективы («Узор китайского шелка», «Тарантелла»), преподаватель Кузнецова А.Б.

Л.А. Ташлыкова