Гордость нашего филиала учащиеся фортепианного отделения Мария и Анастасия Иващенко.

Девочки закончили обучение в нашей школе в 2021 году по предпрофессиональной программе в области музыкального искусства «Фортепиано» и сейчас обучаются в предпрофильном классе. Талант и трудолюбие девочек принесли не мало творческих побед. Придя в детскую школу искусств можно сразу понять в школе ли Настя и Маша, ведь звуки от их игры на двух роялях разносятся по всей школе. Дети младших классов даже играют в угадай мелодию, узнавая известные произведения классиков в исполнении девочек. Главная мечта, к которой они шли всю свою жизнь, наконец-то исполнилась. За плечами девочек участие и победы в региональных, всероссийских и международных музыкальных состязаниях. Все достижения школа искусств собрала воедино и заявила на конкурс талантливой молодёжи «Гордость Пермского края». Иващенко Мария набрала 209 баллов, Иващенко Анастасия 235 баллов - это победа в номинации «Культура и искусство». Преподавателем девочек является профессор кафедры вокально-хорового и инструментального исполнительства ПГГПУ Кокшарова Лариса Дмитриевна.

К участию в конкурсе «Гордость Пермского края» ежегодно приглашают ребят от 14 до 21 года. Номинации четыре - «Интеллект», «Общественная деятельность», «Физкультура и спорт», «Искусство и культура». За шесть лет существования премии ее обладателями стали более 4200 одаренных ребят со всего региона. Среди них и Мария с Анастасией.
Наша школа гордится такими талантливыми учениками и преподавателями, желаем не останавливаться на достигнутом и идти только вперед!