17 ноября 2022 г. в АМУ «Центр информации, досуга и спорта «СЫЛВА» прошла интерактивная игра для учащихся 4 «в» класса МАОУ «Сылвенская средняя школа им. Поэта В.В. Каменского» «Поймай комету Василия Каменского» в рамках проекта МАУДО «Детская школа искусств Пермского района» «Из прошлого в будущее с Василием Каменским», реализация которого осуществляется в рамках выполнения мероприятия в целях исполнения государственного задания ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры», утвержденного Министерством культуры Пермского края.

      Интерактивная игра состояла из нескольких разделов. Первый раздел –  приветствие команд. Всего в игре приняли участие 5 команд. Далее для ребят была предложена интеллектуальная игра, которая состояла из трёх блоков. Это: 16 вопросов по биографии и творчеству Василия Каменского, конкурс чтецов стихов Василия Каменского и домашнее задание: составить рассказ по «Железобетонной поэме «Константинополь». И, наконец, подведение итогов: определение победителей, вручение подарков.

      В программе мероприятия были представлены и творческие номера от учащихся Сылвенской детской школы искусств.

      Интерактивная игра прошла очень живо, интересно, увлекательно. А, самое главное, стало понятно, что обучающиеся достаточно хорошо знакомы с творчеством и биографией поэта. Прозвучало много стихов  Василия Каменского, ученики читали выразительно, эмоционально, «с подъёмом». Интересны были и варианты рассказов по поэме «Константинополь»: дети проявили фантазию и эрудированность.

Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»                                       Кочева Г.А.