Посвящение в танцоры…

         12 ноября 2022 г. для учащихся 1 класса отделения хореографии Сылвенской детской школы искусств состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в танцоры». Поздравить первоклассников и помочь влиться в дружную танцевальную семью пришла госпожа Фортуна и обучающиеся всех классов отделения хореографии Сылвенской ДШИ.

         Учащиеся боле старших классов продемонстрировали элементы уроков по дисциплинам «Ритмика», «Классический танец» и «Народно-сценический танец». А затем подарили малышам яркие, зажигательные танцевальные постановки «Потешники», «Чеботуха», «Казачата» и «Весёлый ремонт».

         Всего два месяца маленькие танцоры обучаются в школе, но уже смогли порадовать родителей и гостей своими умениями: они продемонстрировали партерную гимнастику.

         В завершение юные танцоры дали клятву юного хореографа, где торжественно пообещали не пропускать занятия, не лениться, верой и правдой служить танцу, танцевать во всех концертах, участвовать в конкурсах и побеждать.

         А после торжественного посвящения в танцоры была проведена игровая программа, где участники праздничного мероприятия доказали, что все они – большой дружный коллектив. И мы все очень надеемся, что школа станет для них тем местом, где ребята научатся многому и интересному и найдут хороших и верных друзей.

         Благодарим преподавателей хореографических дисциплин Ермолину Е.С. и Трушкову Н.В., концертмейстеров Христолюбову Т.Ю. и Атлантову О.О., а также сотрудников АМУ «Центр информации, досуга и спорта «СЫЛВА» Усанову Т.Ю. и Рудакову Л.М.за организацию и проведение  праздника.

Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»                                 Кочева Г.А.

Ссылки на видео:

https://youtu.be/Ue1jJYMRSZw

https://youtu.be/LjYbpHIhFMA

https://youtu.be/mlUvOGGXjmg

https://youtu.be/zARPf1JgBHw