8 октября 2022 года в Доме-музее им.В.Каменского в с.Троица Пермского района состоялся концерт учащихся МАУДО «Детская школа искусств Пермского района»-«Наши таланты- Василию Каменскому» в рамках краевого проекта «Из прошлого в будущее с Василием Каменским». Нашу школу на этом мероприятии представили ансамбль аккордеонистов (преподаватель Бизяева Л.А.) и учащихся театрального отделения Чазова Анна и Орлова Анна (преподаватель Кожевникова Е.В.). Наша музыкально-литературная композиция вызвала неподдельный восторг и интерес всех зрителей и участников концерта.
          «Я люблю свой край. Люблю за многое, за редкое. И больше всего за то, что я тут родился и вырос. За красоту и поэтическую северную душу…» В.Каменский.