Древняя китайская пословица гласит:
«Расскажи мне, и я забуду!
Покажи мне, и я запомню!
Вовлеки меня, и я научусь!»

Эта китайская пословица самым лучшим образом характеризует основной принцип проведения урока с использованием интерактивной панели. Занятия с применением интерактивных технологий в обучении порождают живой интерес у обучающихся и превращают любой урок в занимательный предмет.

В 2022 году Администрацией Пермского муниципального района была выделена субсидия МАУДО «Детская школа искусств Пермского района» на приобретение музыкальных инструментов, мебели, оборудования и костюмов для детской школы искусств Пермского муниципального района в объеме 2 680 000,00 (Два миллиона шестьсот восемьдесят тысяч) рублей. Данные денежные средства были направлены на приобретение 8 интерактивных панелей с напольными стойками.

И уже в октябре 2022 года интерактивные панели поступили в теоретические классы филиалов МАУДО «Детская школа искусств Пермского района»:

  • МАУДО «Детская школа искусств Пермского района» (д. Кондратово) – 2 шт.
  • Филиал «Гамовская детская школа искусств» – 2 шт.
  • Филиал «Сылвенская детская школа искусств» – 2 шт.
  • Филиал «Култаевская детская школа искусств» – 1 шт.
  • Филиал «Лобановская детская школа искусств» – 1 шт.

Благодаря приобретению интерактивных панелей МАУДО «Детская школа искусств Пермского района» полностью оснащена необходимыми техническими средствами для осуществления современного обучения.