Ярко, эмоционально, на одном дыхании прошло значимое мероприятие в МАДОУ «Кондратовский детский сад «Акварельки». 9 июня состоялся I этнокультурный фестиваль «Венок дружбы», посвящённый году народного искусства и культурного наследия народов России. Актуальные задачи мероприятия – воспитание чувства дружбы и взаимопонимания между представителями разных национальностей, чувства уважения у воспитанников к культурным и национальным традициям народов, проживающих на территории Пермского края, толерантного отношения к народам России, путём познания народных традиций – прекрасно решались посредством народных песен, танцев и игр. Детские хореографические номера отличались яркими костюмами разных национальностей. Зрители увидели разные танцы: азербайджанский, армянский, русский народный. Номер с барабанами «Марш» получился эффектным. Гости фестиваля, обучающийся МАУДО «ДШИ Пермского района» Потеряев Тимур и его преподаватель, Попова Людмила Николаевна, украсили мероприятие сольными баянными номерами. Песня мамы и дочки на удмуртском языке прозвучала проникновенно. Закончился фестиваль флешмобом «Я, ты, он, она».

Праздник получился живой и увлекательный. Родители и юная аудитория получили высокий эмоциональный заряд. Приятно отметить, что среди ведущих фестиваля «Венок дружбы» были выпускники МАУДО «ДШИ Пермского района».

Попова Л.Н.