«Детская сказка- 2022»

29 мая 2022 г. участники образцового хореографического коллектива «Фортуна» приняли участие в VI Всероссийском конкурсе-фестивале детского хореографического искусства  «Детская сказка-2022».

Организатором Конкурса выступило Муниципальное автономное учреждение культуры города Перми «Дворец культуры «Искра». А сам конкурс проводился при содействии и информационной поддержке Министерства культуры Пермского края и Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми.

Конкурсные выступления оценивало жюри:

- Гурвич Екатерина Валерьевна (Екатеринбург): педагог, хореограф-постановщик. Руководитель​ хореографического коллектива «Микс». Педагог и балетмейстер-постановщик, специализирующийся на детском танце в России. Методист и автор курсов для детских педагогов платформы Dancehelp.
- Костина Ульяна Владимировна: Художественный руководитель театра «BRAVO». Аспирант Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой.
Член Международного Совета по танцу UNESCO.
Автор семинаров и методических пособий для хореографов.
Постоянный член жюри Всероссийских и Международных конкурсов.
- Кузнецов Илья Владимирович: Заслуженный артист России, Народный Артист Республики Северная Осетия-Алания, Экс-премьер Мариинского театра, Член Международной Танцевальной Ассоциации ЮНЕСКО, Лауреат театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», Создатель и Генеральный директор ООО «Детской Школы Балета Ильи Кузнецова», Автор методики для детской школы балета, классической хореографии от 4 до 12 лет. Президент Благотворительного Фонда «Пропаганда и Возрождения Русского Искусства», Генеральный директор и автор спектакля «Маша и Щелкунчик», Автор проекта «Полуночная опера», ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР БАЛЕТНОГО КОНКУРСА "Ballerinka Baltic Sea", Выпускник Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой
- Овчинников Александр Владимирович (г. Тюмень): Председатель цикловой комиссии хореографических дисциплин Колледжа искусств Тюменского государственного института культуры. Преподаватель высшей квалификационной категории. Балетмейстер и художественный руководитель учебного театра танца колледжа искусств ТГИК. Неоднократный лауреат всероссийских и международных конкурсов хореографического искусства.

Конкурс «Детская сказка» - это, в первую очередь, детская хореография, концепцией которого является поддержка талантливых детей в возрасте от 3 до 14 лет, создания условий для их творческого роста.

Каждая танцевальная постановка была оценена жюри. И мы с гордостью объявляем результаты конкурсных выступлений:

- «Медовые забавы»,  эстрадный танец, возрастная группа 7-9 лет, Диплом Лауреата III степени

- «Добрая сказка», эстрадный танец, возрастная группа 7-9 лет, Диплом Лауреата II степени

- «Волшебная ночь», стилизованный танец, возрастная категория 11-14 лет, Диплом Лауреата II степени

- «Хорохоры», народный танец, возрастная категория 11-14 лет, Диплом Лауреата II степени

- «Деревенские посиделки», народный танец, возрастная категория 11-14 лет, Диплом Лауреата I степени

Благодарим преподавателей Ермолину Елену Сергеевну и Трушкову Наталью Владимировну за подготовку учащихся в конкурсе.

После конкурсных выступлений ребят ждала команда аниматоров, которая провела для них игровую программу. Дети отдыхали и развлекались на батутах, каруселях, а также угощались сладкой ватой.

Руководитель филиала «Сылвенская ДШИ»                                 Кочева Г.А.