14 мая 2022 года в г. Москва состоялся X Международный конкурс «Музыка дуэта». На данном конкурсе наш филиал представляли учащиеся 9 класса Мария и Анастасия Иващенко. Девочки закончили обучение в нашей школе в 2021 году по предпрофессиональной программе в области музыкального искусства «Фортепиано» и сейчас обучаются в предпрофильном классе. Талант и трудолюбие девочек принесли не мало творческих побед. Главная мечта, к которой они шли всю свою жизнь, наконец-то исполнилась. Среди множества участников конкурса, ГРАН-ПРИ в номинации фортепианный ансамбль вручили Анастасии и Марии Иващенко, преподавателем девочек является профессор кафедры вокально-хорового и инструментального исполнительства ПГГПУ Кокшарова Лариса Дмитриевна.
Девочки поделились своими впечатлениями о поездке.
- «Наша поездка была очень необычной и спонтанной. Но репертуар был подготовлен хорошо, мы не хотели упустить возможность продемонстрировать наши произведения. Очень интересно сравнивать детские воспоминания об этом конкурсе, ведь мы уже ездили на него в 2018 году и стали Лауреатами 1 степени. Став старше, мы уже меньше тревожились, что что-то пойдет не так. Тем более конкурсную программу подготовили на 5+. Да и само путешествие без родителей на поезде нам было не в диковинку. Было немного сложно со временем, ведь мы выступали самые последние, а приехали рано утром. Нам очень понравилось выступление семейного трио из города Троицка, необычно было слушать наши любимые «Снежинки» в исполнении дуэта из г. Подольска. Выступив, мы сами получили удовольствие от сыгранного и похоже, что и жюри тоже получили эти эмоции. Но на этом наши положительные эмоции не закончились. После конкурса мы посетили художественную галерею им. А.С. Пушкина по «Пушкинской карте», Красную площадь, Старый Арбат и в ГУМе поели вкусного Московского мороженного, если честно, Пермское нам больше нравится. Понравились пруды с утками, у хорового колледжа им. А.В. Свешникова, где и проходил конкурс. Прогулки там, помогали нам, снять напряженность перед конкурсом. Нам очень все понравилось. Спасибо нашему преподавателю Кокшаровой Ларисе Дмитриевне и родителям, что осуществили нашу мечту получить ГРАН-ПРИ.»
Наша школа гордится такими талантливыми учениками и преподавателями, желаем не останавливаться на достигнутом и идти только вперед!