В рамках празднования 100 - летия Пионерской организации  19 мая учащиеся филиала Сылвенской ДШИ совершили путешествие по стране Пионерии.

Дети познакомились с историей праздника, с символикой пионерской организации, научились завязывать пионерский галстук, а также узнали, что такое  настоящая  дружба.

В этот знаменательный день прошло сразу два концерта: для учащихся Сылвенской средней школы и родителей учащихся Сылвенской ДШИ.

Звонкие детские голоса хоровых коллективов и солистов Сылвенской ДШИ под руководством преподавателей Кузьминой Т.В., Киселёвой Н.В., Комаровой З.В. и концертмейстеров Реньжиной С.В. и Чугайновой Т.И. с радостью и большой любовью исполняли произведения А. Пахмутовой,  И. Дунаевского, Мурадели, В. Мигули, Б. Савельева.

Учащиеся направления «Общее эстетическое развитие» под руководством преподавателя хореографических дисциплин Ермолиной Е.С. смело маршировали с флажками под песню Шаинского  «Вместе весело шагать», а родители дружно подпевали всем участникам концертной программы.

Преподаватель Злата Владимировна Комарова поделилась своими воспоминаниями о церемонии вступления в ряды пионеров.

По атмосфере, которая царила в зале, было ясно, что праздник вернул родителей и бабушек в прошлое и окунул в мир беззаботного и счастливого детства.

 Преподаватель филиала «Сылвенская ДШИ»                     Киселёва Н.В.