С 28 по 30 апреля состоялась запланированная поездка на Международный конкурс детского и юношеского творчества «Звездный талант – 2022» в г. Казань, столицу Республики Татарстан, учащихся и преподавателей филиала «Култаевская детская школа искусств». Все тревоги и волнения уже позади, и можно рассказать об этом важном событии.

Конкурс проходил на сцене Дворца культуры им. В.И. Ленина. География участников конкурса разнообразна – от Кемерово до Московской области. Среди членов высокопрофессионального жюри профессора и преподаватели Казанской консерватории им. Н. Жиганова. Жюри отметило высокий профессиональный уровень подготовки конкурсантов, интересный выбор программы. Все ребята получили памятные кубки и заслуженные награды.

Кроме конкурсной программы для ребят и взрослых была и программа экскурсионно-обзорная. Много ходили пешком, самостоятельно посетили национально-культурный центр «Туган авылым» с центром ремесел, погуляли по улице Баумана – пешеходному центру Казани. Были поражены его многолюдьем и красотой. 

В последний день – автобусная экскурсия по старой Казани (Кремль, улицы, прилегающие к нему), и  новой Казани со знаменитыми спортивными стадионами международного уровня.

Были пицца и мороженое, сладости и какие-то приятные сувенирные мелочи, бесконечные разговоры и обмен впечатлениями, суета и передвижения с этажа на этаж в гостинице «Гольфстрим», веселая толкотня в поезде.

Думается, что Ангелина Хафизова, Лилиана Теплякова, Софья Бузмакова, Анастасия Мельник, Юлия Плавильщикова, Егор Юркин, Тимофей Сединин, Глеб Халилов, Никита Фахиев надолго запомнят эту поездку. Спасибо мамам, которые путешествовали вместе с нами! Огромная благодарность родителям, которые переживали за нас на расстоянии и помогли в участии детей в конкурсе. Спасибо педагогам, отважившимся на это путешествие.

Всем новых творческих успехов!

Преподаватель филиала
«Култаевская ДШИ»
Роза Якубовна Сычикова