29 апреля 2022 года в рамках проекта МАУДО «Детская школа искусств Пермского района» «Из прошлого в будущее с Василием Каменским», реализация которого осуществляется в рамках выполнения мероприятия в целях исполнения государственного задания ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры», утвержденного Министерством культуры Пермского края, состоится литературный вечер, посвящённый поэтическому творчеству поэта.

На вечере  будут освещены разные этапы биографии  Василия Каменского, прозвучат стихотворения  из поэм «Степан Разин», «Емельян Пугачёв», стихи о Каме, об авиации.

В мероприятии в качестве зрителей и исполнителей примут участие учащиеся средних школ Пермского муниципального района, Детской школы искусств Пермского района, участники литературного кружка при библиотеке Сылвенского поселения.

Литературный вечер пройдёт в библиотечном отделе АМУ «Центр информации, досуга и спорта «СЫЛВА» в 17-00 ч.