В марте 2022 г. творческие коллективы Детской школы искусств Пермского района образцовый детский коллектив ансамбль танца «Карамель» филиала «Гамовская ДШИ», образцовый хореографический коллектив «Фортуна», филиала «Сылвенская ДШИ», образцовый хореографический коллектив «Вдохновение» филиала «Лобановская ДШИ»   приняли участие в отборочном туре III Открытого общероссийского детского балетного конкурса «Надежда».

На суд жюри были представлены танцевальные номера  в номинациях «Классический танец» и «Народно-сценический танец». По результатам отборочного тура учащиеся филиала «Гамовская ДШИ» получили Грамоту финалиста, Лауреата I отборочного тура с приглашением принять участие в финале конкурса.

В качестве награды за успешное выступление в отборочном туре юные танцоры посетили Гала-концерт III Открытого общероссийского детского балетного конкурса "Надежда" с участием победителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска.

Яркие впечатления остались у ребят от экскурсии по Пермскому хореографическому училищу с рассказом об истории создания учебного заведения, с посещением балетных классов. Творческая и эмоциональная насыщенность мероприятия безусловно вдохновит юных балерин к плодотворным занятиям в классе хореографии.