26 марта в колонном зале Пермского государственного института культуры состоялся краевой конкурс инструментальных концертов. Мероприятие проводится ежегодно при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Самые одарённые учащиеся и студенты со всего Пермского края демонстрируют своё исполнительское мастерство. В этом году в конкурсе приняли участие более 80 участников, среди них 10 обучающихся «Детской школы искусств Пермского района». По итогам конкурса победители станут участниками Детского краевого симфонического концерта, свои произведения они исполнят в сопровождении симфонического оркестра Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского в Большом зале филармонии.

Состав жюри конкурса:

- Лауреат международных конкурсов, лауреат премии Пермского края в сфере искусства и культуры, лауреат премии фонда «Русское исполнительское искусство», заслуженный работник культуры РФ, профессор Людмила Ивановна Дробышева-Разумовская

- Лауреат и дипломант международных и Всероссийских конкурсов, доцент кафедры специального фортепиано Марина Александровна Окуневич

- Заслуженный деятель искусств России, народный артист Республики Башкортостан, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска», дирижер Валерий Платонов

Поздравляем всех конкурсантов, преподавателей и концертмейстеров с успешным и результативным участием в конкурсе и желаем новых творческих успехов!

• Пирогов Андрей, филиал «Лобановская ДШИ» - Лауреат 3 степени (преподаватель Л. Я. Абрамова)
  • Козицын Иван, филиал «Лобановская ДШИ» - Лауреат 1 степени (преподаватель А. А. Адамбаева)
  • Анищенко Екатерина, филиал «Лобановская ДШИ» - Лауреат 3 степени (преподаватель А. Р. Урсаки)
  • Макарихина София, филиал «Лобановская ДШИ» - Лауреат 2 степени (преподаватель А. Р. Урсаки)
  • Курицына Лиана, филиал «Гамовская ДШИ» - Лауреат 1 степени (преподаватель Е. А. Чепчугова)
  • Панина Мария, филиал «Култаевская ДШИ» - Лауреат 3 степени (преподаватель И. В. Вепрева)
  • Плавильщикова Юлия, филиал «Култаевская ДШИ» - Лауреат 2 степени (преподаватель Е.В. Сединина)
  • Харченко Ярослава, филиал «Усть-Качкинская ДШИ» - Лауреат 1 степени (преподаватель Л. Д. Кокшарова)
  • Иващенко Анастасия, филиал «Усть-Качкинская ДШИ» - Лауреат 2 степени (преподаватель Л. Д. Кокшарова)
  • Иващенко Мария, филиал «Усть-Качкинская ДШИ» - Лауреат 2 степени (преподаватель Л. Д. Кокшарова)

Гордимся учениками, получившими возможность выступить 1 июня в Детском симфоническом концерте с оркестром Пермского театра оперы и балета, Анищенко Екатериной и Харченко Ярославой.